Биография певицы Тамары Гвердцители: мужья и дети, возраст, песни, фото

Тамара Гвердцители очаровала своим контральто не одно поколение слушателей. Ее часто называют символом своей эпохи и живым кумиром российской эстрады. Причем ее песни известны и популярны не только в России и ее родной Грузии, но и за ее пределами.

Тамара Гвердцители
Настоящее имя: Тамрико Гвердцители
Сфера деятельности: Śpiewak
Дата рождения: 18 января 1962 г.
Место рождения: Тбилиси, проживает в Москве.
Знак Зодиака: Козерог.
Знак восточного гороскопа: Тигр
Национальность: грузин
Семейное положение: холост / холост
Социальные сети

Оглавление

Фотографии с Тамарой Гвердцители

Оценки пользователей

Семья: родители и брат

Тамара Михайловна родилась в семье Михаила Павловича Гверджичели и Инны Вольфовны Кофман. Ее отец был ученым-кибернетиком из старинной семьи грузинских дворян. Ее мать была еврейкой, внучкой раввина из Одессы, она работала учителем русского языка и литературы. Позже у Тамары появился младший брат Павел, с которым они очень дружили.

Тамара Гвердцители

Тамара Гвердцители в детстве

Бабушка, передавшая внучке чудесный голос

Еще одним близким человеком для Тамары была бабушка по отцовской линии – Тамара Ивановна. Женщина от природы обладала сильным голосом и преподавала в консерватории. Свой талант она передала только внучке, которую назвали в ее честь.

Путь Тамары Гвердцители к сцене

В семь лет Тамара стала ученицей местной музыкальной школы, а в начале 70-х была назначена солисткой детского ансамбля «Мзиури», которым руководил Рафаэль Казарян. В составе ансамбля она гастролировала по всему Советскому Союзу, пела на грузинском, русском, армянском и украинском языках.

В 1979 году девушка поступила в Тбилисскую государственную консерваторию на отделение «Фортепиано и композиция», а в специальной школе оттачивала вокальную технику. На третьем курсе этот талантливый студент стал солисткой симфонического оркестра государственного телевидения Грузии.

В то время Гвердцители стала принимать участие в различных музыкальных конкурсах в Советском Союзе и за рубежом, в которых она заняла лишь первое или второе место.

Альбомы Тамары Гвердцители

В 1982 году начинающая певица записала свой первый альбом «Дебют. Тамара Гвердцители», а после выхода альбома начала активно гастролировать по странам СССР. Ее концерты неизменно заканчивались аплодисментами и криками «аплодисменты».

Тамара Гвердцители

В 1985 году вышел второй альбом «Музыка: Тамара поет», который разошелся не меньше. Исполнителя стали приглашать в качестве члена жюри на музыкальные конкурсы.

Вернувшись в Москву в конце 1990-х, певец выпустил еще несколько альбомов: «Спасибо, Музыка, Тебе!». и «Виват, король!», песни из которого стали настоящими хитами.

Покорение мира

1988 год принес Гвердцители победу на конкурсе «Золотой Орфей» в Болгарии. Для нее открылась дверь в Европу: певицу пригласили выступить на фестивале в Италии.

Через год в родной Грузии ей было присвоено звание Заслуженной артистки, а в 1991 году она стала Народной артисткой. Тогда же агент французской певицы пригласил ее в Париж, где она познакомилась с композитором Мишелем Леграном и подписала с ним договор о сотрудничестве. Первый концерт певца прошел в стенах парижской «Олимпии». Представляя ее публике, Легран сказал: «Пэрис, помни это имя!» И Париж действительно был завоеван.

Как только Тамара вернулась из Франции на родину, ей поступило предложение поехать в Канаду в поисках работы. Затем она пела на сцене «Assebley Hall» в Нью-Йорке и гастролировала по городам США.

В 2000 году Тамара Михайловна получила российское гражданство. А 18 ноября 2004 года исполнителю было присвоено звание Народного артиста РФ.

Позже Гвердцители неоднократно удостаивался различных музыкальных премий в области культуры и искусства.

Неожиданные дуэты и творческие планы Тамары Гвердцители

Певица не перестает радовать поклонников своим творчеством. Время от времени он удивляет публику коллаборациями с популярными российскими исполнителями, среди которых Стас Михайлов, Лева с Би-2, Эминем, Диана Арбенина, Валерия и Мария Гончарук.

Он также пытается диверсифицировать свой репертуар, выполняя песни не только на русском и грузинском, но и на английском, итальянском, французском, армянском, немецком, испанском, украинском и иврите. Он обещает своим фанатам, что они встретятся на концертах в октябре 2020 года.

Кроме того, Тамара Михайилов будет продолжать наблюдать за дому в Тбилиси, за который на протяжении многих лет он выделяет часть своих почетных.

Фильмография

  • Россия серия
  • Дом для обслуживания бытовых домов
  • Premiere 2010.

  • Русская Теленовела
  • Жена Сталина
  • Premiere 2006.

Личная жизнь Тамары Гвердцители

Певица впервые вышла замужем в 1984 году для директора и заместителя председателя Гостелерадио Грузия Георги Кахабришвили. Он был старше ее. Из этого брака Тамара родила Сандро сына в 1986 году. Мальчик учился в США, а затем в Университете искусств в Лондоне. В настоящее время он все еще живет и работает в Англии, и вскоре он должен жениться. Когда Сандро было 9 лет, его родители развелись.

Тамара Гвердцители, Георгий Кахабришвили и Сандро

Тамара Гвердцители, Джорджи Кахабришвили и Сандро

Адвокат из Баку по имени Дмитрий был второй температурой темпераментного генерама. Молодые люди жили в Соединенных Штатах в течение 3 лет и намеревались скачать. Однако план не был реализован: человек внезапно умер от сердечного приступа. Тамара не могла добраться друг к другу в течение длительного времени, но время лечит.

В 2001 году она вышла замуж за Сергия Георгиджвич Амбатиелло, врача и кардиолог. Но эти отношения закончились с раскол четыре года спустя.

Сергей Амбатьело

Судьба щедро дала Тамару Михайлову в своей карьере, но в ее жизни художник не произошел, чтобы не встретить человека, который заставит ее счастливой в течение длительного времени.

Рост и фото Тамары Гвердцители

Певица гарантирует, что он никогда не использовал инъекционную косметику и пластическую хирургию. Йога и избегание нездоровой пищи, помогите ей в получении избыточного веса.