Биография Niletto
Настоящее имя Данил Прытков
Псевдоним Нилетто
Дата и место рождения 1 октября 1992 г., Екатеринбург.
Семейное положение одинокий, без детей
Instagram https://www.instagram.com/niletto_official/
ВКонтакте https://vk.com/danilhusky

Герой нашей статьи – популярный исполнитель, пользующийся большой популярностью. Биография Нилетто интересна всем поклонникам. Он этого не скрывает, единственное, что остается за кадром, – это его личная жизнь, но от нас ничего не скроется, мы расскажем несколько интересных фактов.

  1. Нилетто: кто он
  2. Откуда взялась популярность
  3. Участие в проектах на ТНТ
  4. Личная жизнь
  5. Нилетто сегодня

Оглавление

Niletto: кто такой

Niletto: кто такой

Певец также известен под псевдонимом Данил Хаски. Информацию из биографии можно найти в социальных сетях и на страницах в Интернете. Пользователи могут найти ответы на многие вопросы: сколько ему лет, где он живет, где прошло детство, его имя, рост, вес и многое другое. Его настоящее имя – Данил Прыков, он родился в Тюменской области, после чего его семья переехала в Екатеринбург, где он сейчас живет и работает.

Он русский по происхождению. Музыканту 27 лет. С ранних лет занимался музыкой и танцами, брал уроки у профессионалов. Здесь стоит отметить огромную роль родителей, которые никогда не препятствовали интересам сына, а, наоборот, всячески их продвигали. Его первым проектом стал дуэт Daniel Husky, который позже распался.

Как пришла популярность

Данил Хаски

Молодому человеку пришлось немало потрудиться, чтобы завоевать признание публики. Несколько лет назад появился проект «Данил Хаски», в котором Нилетто и его друг Андрей Али исполняли песни, даже выпустили альбом.

К тому же у дуэта был свой канал на YouTube, но по каким-то причинам им пришлось расстаться. Позже певец начал размещать на канале свои композиции и танцы, после чего пришла популярность. Он стал известен как танцующий музыкант. Танец на песню Артура Пирожкова Зацепил, который исполнялся вместе с Егором Хлебниковым и Санчо, вызвал большой интерес у зрителей. Ролик посмотрели более 700 тысяч человек. раз.

Участие в проектах на ТНТ

Niletto на шоу песни

Наш герой известен участием в конкурсах на канале ТНТ. После многих переживаний в музыке Нилетто решила пройти кастинг на 1-й сезон проекта «Песни», но попытка оказалась неудачной. Однако это стало новым импульсом для развития музыканта. Спустя какое-то время он появляется на прослушивании во 2-м сезоне конкурса со своей оригинальной песней «Куртка для двоих», а также сам пишет тексты песен. Его голос и манера поведения привлекли внимание тренеров, и мальчик стал участником музыкального проекта.

Личная жизнь

Поклонников, особенно фанаток, всерьез волнует вопрос, есть ли у певца девушка. Но эту сторону своей жизни музыкант хранит в секрете, и фото его второй половинки на его страницах в социальных сетях нет. Хотя можно точно сказать, что любимая девушка в жизни певца присутствует.

личная жизнь niletto

Niletto сегодня

2019 год стал для музыканта прорывом в творческом плане. Вышел его первый альбом «Голос шашек», в который вошли его новые композиции: «Хентай», «Дети избранных», «Ветер зимы», «Ляля». На Youtube уже есть видео на некоторые песни.

Не перестает выпускать танцевальные произведения танцующий музыкант. В том же году танец под музыку Artik & Asti “Sad Dance” появился на YouTube, набрав более 3,5 миллионов просмотров. Он активно сотрудничает с участниками конкурса «Танцы» и вместе с ними создает новые проекты.

Биография популярного артиста Нилетто – пример трудолюбия и усердия в достижении определенных целей. В 27 лет Даниле удалось завоевать популярность в Интернете и завоевать любовь интернет-пользователей.