Биография и песни Элджея
Настоящее имя: Узенюк Алексей Константинович.
Ник: LJ (Allj)
Дата и место рождения: 9 июля 1994 г., г. Новосибирск.
Знак Зодиака: Краб
Образование: 9 классов
Семейное положение: не женат, детей нет.
Instagram: https://www.instagram.com/sayonaraboy/

певец элджей

Один из кумиров молодежи – рэпер LJ, музыкальная биография которого началась с самозаписей песен и их публикации в Интернете. Песни нашли своих поклонников и принесли известность. В настоящее время музыкант является одним из самых популярных исполнителей рэпа и хип-хопа.

  1. Биография Алексея
  2. Эльджай и Настя Ивлеева расстались?
  3. Что не так с глазами певца?
  4. Песни и фильмы Эльджея

Биография Алексея

Художник родился в 1994 году в Новосибирске. Подростком он участвовал в рэп-баттле местного значения. Он был впечатлен, но обнаружил, что способен делать соревнования слов намного лучше и интереснее. С 13 лет он принимал участие в боях и становился победителем, но быстро понял, что это ему не нравится.

Элджей в детстве

После школы он пошел на медицинские занятия, работал и одновременно начал записывать свои первые песни. Из-за отсутствия хорошей звукозаписывающей студии в городе, он делал всю работу сам, используя собственное оборудование.

Записи своих композиций он размещал на своем сайте во «ВКонтакте». Его работы нравились молодежи, и число его подписчиков стремительно росло. Затем он взял себе имя LJ, которое он придумал во время своего увлечения граффити.

Элджей в юности

Некогда было совмещать учебу, работу и музыку. Выбор пал на творческое самовыражение.

В 2013 году LJ выпустила альбом «Гундеж», записанный совместно с рэпером Малом. В него вошли 11 композиций. Эти тексты подтвердили название «гнусные тексты», показывающие его понимание окружающего мира.

Начинающий рэпер Элджей

В 2014 и 2015 годах вместе с другими артистами были выпущены альбомы «Heads Smoke» и «Cannon». Они были хорошо приняты публикой. Также музыкант записал множество синглов.

2016 год ознаменовался выпуском сольного концерта ElJ «Катакомбы». Плодом успешного сотрудничества с дуэтом MiyaGi & Endshpil стала песня «Музыка», которая приобрела огромную популярность.

Элджей, MiyaGi и Эндшпиль

Лето 2016 года стало переломным для молодого музыканта. Он переехал в Москву. Композиция «Disconnect» (с участием Кравца), альбом «Sayonara Boy» удвоили его аудиторию. За это время изменился и имидж рэпера. Татуировки, модная прическа и белые глаза поначалу пугали поклонников.

Затем были выпущены альбомы «Библиотека», «SayonaraBoy2» и «SayonaraBoy3». Они свидетельствовали о профессиональном развитии подрядчика. Музыка LJ отошла от андерграунда и стала более мелодичной, с модными битами, а тексты стали более гармоничными. Самыми популярными композициями были «Рваные джинсы» и скандальное «Розовое вино».

Выступления рэпера пользуются большой популярностью, как признает сам артист, концерты обеспечили ему финансовую стабильность. Иногда в них принимают участие и родители Алексея, его маму часто можно увидеть в закулисных кадрах.

Младший брат LJ Данила известен как Dani CHOCO, ведущий YouTube-канала. Он снимает собственные видео и часто выкладывает клипы со своим знаменитым братом.

Элджей и Настя Ивлеева расстались?

У артиста роман со звездой Instagram, героиней телепроекта «Орел и решка» Настей Ивлеевой. Девушка часто выкладывает фото вместе с Эльджаем. Их отношениям посвящена композиция «Калифорния».

элджей и ивлеева

Сам рэпер не любит говорить в интервью на личные темы, о семье и любимом предпочитает умалчивать. Вот почему фанаты переживали за звездную пару, когда появились слухи о том, что LJ встречается с кем-то другим. Но недавно на концерте он познакомил Настю с мамой, и это свидетельствует о серьезных намерениях.

Что у певца с глазами?

LJ – кумир молодежи и возрождающийся кошмар для старшего поколения. Белые глаза художника без зрачков вызывают у людей этого возраста особую неприязнь. Алексей носит специальные линзы, которые дают такой эффект. А фанаты переживали, что у их любимца болезнь глаз.

Глаза и прическа Элджея

Некоторые считали, что он просто закатил глаза, когда выступал на сцене.