Site icon Womens-Journal.ru

Зоя Кукушкина: биография и фото модели, история болезни, семья, возраст

Зоя Кукушкина: биография и фото модели, история болезни, семья, возраст

  • Семья и детство
  • История болезни
  • Модельная карьера
  • Зоя Кукушкина сейчас

Как человек 80-х

1 марта 2011 г.

Зоя Кукушкина – маленькая модель, самый молодой российский модельер, посол благотворительной организации «Измени одну жизнь». Несмотря на юный возраст, Зоя многое пережила.

Оглавление

Семья и детство

Зоя Кукушкина воспитывалась в детском доме в Кемерово. Когда она была маленькой, умерла ее мать. На самом деле никто не знал, кто был отцом девушки. Бабушка не могла забрать ее, потому что было трудно ухаживать за больным ребенком преклонного возраста.

Зою Кукушкину несколько раз забирали в семью, но потом вернули, потому что ей постоянно требовалось трудоемкое и дорогостоящее лечение.

Так было до тех пор, пока видео-заявку девушки не увидела жительница Заинской Татьяна.

Она сразу поняла, что должна стать мамой этой девочки, поэтому собрала документы. А потом ее муж Денис уехал в Кемеров за новой дочкой. Итак, с 2014 года они все вместе.

Помимо Зои, в семье Кукушкиных еще четверо детей. Две прирожденные и две приемные дочери. Девушка быстро подружилась с новыми братьями и сестрами.

Зоя и ее сестры очень сблизились.

История болезни

Зоя Кукушкина родилась слабой и болезненной девочкой. Говоря о диагнозах, ее мама не вдавалась в подробности. Известно, что у девочки 4 группа здоровья. Сюда входят дети, страдающие врожденными и хроническими заболеваниями, часто становящиеся инвалидами в зрелом возрасте.

Зое каждый день принимает много лекарств. Ее родители говорят, что у нее проблемы с памятью из-за болезни. Когда она впервые попала в семью Кукушкиных, девочка долго не могла вспомнить, кто ее мать и отец.

Скорее всего, Зоя немного умственно отсталая, но это типично для многих детей, воспитывающихся в детском доме. Теперь это ее никак не беспокоит в жизни.

Модельная карьера

Яркая внешность девушки всегда привлекала внимание окружающих. Друзья и друзья сказали, что с такими данными должна быть модель. Мама Татьяны это видела с самого начала, но всерьез не задумывалась о дальнейшей карьере дочери.

Однажды юную модель заметил Александр Васильев. Он случайно увидел на детской площадке мать и дочь и попросил разрешения сделать несколько снимков. Васильев предложил Зое попробовать свои силы в модельном бизнесе.

Участвовала в нескольких показах на Неделе моды в Москве. Также она фотографировала для рекламных кампаний брендов Disney и «ДВА».

Александр Васильев заметил необычные голубые глаза девушки

После грандиозного успеха на родине Зое Кукушкиной предложили стать лицом европейского бренда Junona Fashion House.

Девушка любит моделирование, любит путешествовать, фотографировать, общаться с людьми. Пока мама рассматривает карьеру дочери как полезное хобби и считает, что это помогает ей открывать новые таланты.

Зоя Кукушкина сейчас

В настоящее время 8-летняя модель и ее мама работают в сфере дизайна одежды. Они создали бренд «Зоякукушкина». Выручка от продажи идет в фонд «Измени одну жизнь», чтобы другие сироты также могли найти своих маму и папу с помощью видео-анкет. Благодаря помощи фонда уже найдены 43 ребенка-сироты.

Осенью 2020 года Зоя Кукушкина покажет свою новую коллекцию на Неделе моды в Москве. Конечно, весь доход снова будет передан в фонд. Девушка надеется собрать миллион.

Помимо помощи детям-сиротам, в последнее время юная модель заинтересовалась экологией. Об этом девушка неоднократно упоминала в интервью федеральным каналам. Этой теме будет посвящена новая осенняя коллекция.

Неизвестно, как сложится жизнь и карьера Зои, когда она вырастет. Но пока молодая модель не планирует прекращать свою деятельность, напротив, она хочет осваивать другие направления. Вероятно, скоро он начнет покорять кинематографию.

Exit mobile version