Site icon Womens-Journal.ru

Татьяна Никонова: биография блогера, личная жизнь, фото

Татьяна Никонова: биография блогера, личная жизнь, фото

  • Семья и образование
  • Ведение блога
  • Частная жизнь
  • Интересные факты

Как человек 6

Дата и место рождения

4 февраля 1978 г., Печора, Россия

Татьяна Никонова – известная российская журналистка, блогер и феминистка, известная тем, что не стесняется и не боится говорить на темы, которые являются невыразимыми табу. Кроме того, девушка является создателем нескольких успешных проектов, в том числе Gossipnik.ru.

Никонова неоднократно удостаивалась престижных премий Паркера, их у блогера пять в копилке.

Оглавление

Семья и образование

Будущий журналист – житель города Грохоры, который находится на территории Республики Коми. Она родилась здесь в феврале 1978 года.

В семье было трое детей, Татьяна была старшей. Ее отец посвятил свою жизнь геологии, а мать работала воспитательницей в одном из местных детских садов. Таня окончила Печорское училище, а в 1998 году переехала в столицу, где начала активно развивать карьеру. Как показало время, получилось вполне успешно.

Татьяна некоторое время работала в МГПУ, преподавала на факультете журналистики.

Блогерство

Первый блог Никоновой под названием «18+» появился в 2012 году, его основная цель – рассказать молодежи об отношениях, гендере и феминизме. Кроме того, девушка ответила на вопросы своих подписчиков, чаще всего интимного характера.

Блогер первой начала рекламировать «игрушки» для взрослых, и Татьяна всегда подчеркивала, что пробовала их сама. Каждый день Татьяна следила за новостями об игрушках для взрослых, публиковала видеоролики о мероприятиях, которые она посещала, и давала ссылки на исследования.

Параллельно занималась разработкой контент-проектов в Интернете. Сотрудничала со многими известными компаниями, в т.ч. SUP Media, Digital October, РБК.

Позже она тесно сотрудничала с порталом Takzdorovo.ru и отвечала за наполнение сайта. Также она занимала должность цифрового директора в команде Ники Белоцерковской. В 2019 году Татьяна была признана лучшим блогером Lady.Mail.ru.

Татьяна Новикова является членом «EJE» – своеобразной гильдии деятелей русскоязычного Интернета.

Личная жизнь

Несмотря на то, что Татьяна считает себя активной феминисткой, она успела официально выйти замуж. Брак продлился семь лет, после чего она развелась. Одна из причин расставания заключалась в том, что Никонова игнорировала домашние дела, а мужчина не хотел этого терпеть.

Татьяна искренне считает, что «браком хорошо не назовешься», поэтому второй раз в ЗАГС не спешит.

Интересные факты

За жизнью и творчеством Татьяны Никоновой следят сотни тысяч подписчиков. Большинству из них интересна биография девушки, и в ней есть несколько интересных фактов, о которых знают лишь немногие:

  1. Татьяна впервые познакомилась с Интернетом в 1997 году, когда товарищи показали ей, как пользоваться Интернетом. Первым, что будущий блогер ввел в поисковик, был многосерийный фильм «X-Archive».
  2. Никонова планирует свой день и старается работать не более восьми часов. Хотя, как она признается, часто нарушает это правило, особенно когда находит интересную тему.
  3. Татьяна любит музыкальные спектакли, фильмы с Вуди Алленом и фильмы о супергероях.
  4. Никонова – соучредитель благотворительного магазина, в котором можно купить товары с феминистской символикой. Вся прибыль от продажи идет в фонд помощи женщинам, пострадавшим от насилия.

Татьяна Никонова – одна из самых провокационных и интересных личностей, она уже много лет не теряет своих зрителей. Ее блоги пользуются неослабевающей популярностью, ролики смотрят, количество подписчиков растет. Следовательно, то, чем занимается девушка, по-прежнему имеет значение.

Exit mobile version