Site icon Womens-Journal.ru

Сергей Стерлягов: биография бывшего мужа Марии Бутырской, фото

Сергей Стерлягов: биография бывшего мужа Марии Бутырской, фото

Нравится человек 1

Дата и место рождения

Сергей Стерлягов – бывший гражданский муж известной российской фигуристки Марии Бутырской. Общественность заинтересовалась им после участия спортсменки в программе «Секрет на миллион», в которой она поделилась фактами о своем партнере.

Оглавление

Биография

До отношений с Марией Бутырской Сергей был известен только в узких кругах. У этого человека была своя процветающая компания, поэтому большую часть времени он проводил в компании людей, имеющих отношение к сфере его занятости. Известно, что Сергей был старше Марии на восемь лет, он родился в 1964 году, дата и место рождения остаются неизвестными.

По некоторым данным, начало отношений Стерлигова и Бутырской пришлось на конец 90-х.

Несколько фотографий Стерлягова также можно найти в сети. На публике он стал появляться только после того, как начались отношения с Бутырской, с этого момента мужчина привлек внимание СМИ и фотографов. Несмотря на это, за все время вместе с фигуристкой бизнесмен не дал ни одного интервью.

Личная жизнь

До Бутырской Сергей был женат, у него двое детей. Несмотря на то, что на момент знакомства у мужчины были хорошие отношения с женой, Марии это не помешало. Она позаботилась о том, чтобы Стерлягов ушел из семьи. Поступок Бутырской осудили окружающие, друзья девушки пытались передумать, но все их попытки оказались тщетными.

Среди тех, кто недооценил поведение Марии, был ее тренер Виктор Кудрявцев.

Сергей подал на развод, а Мария получила статус его гражданской жены. Однако общая квартира фигуристки не впечатлила. Бутырская стала раздражаться по отношению к этому мужчине. По словам девушки, она устала от высокомерия спутника жизни, но не решилась об этом заявить. В этом случае за Марию решила судьба. Стерлягов скончался, когда девушка находилась в командировке.

Расследование Бутырской

В феврале 2001 года Стерлягов решил отремонтировать свою квартиру. На тот момент Сергей и Мария уже жили в гражданском браке, и хотя они не спешили узаконивать свои отношения, окружение пары считало их и мужем, и женой. Мужчина заказал дорогую мебель для одной из комнат квартиры, что стало сюрпризом для Марии в составе делегации. Однако угодить любимой Сергею так и не удалось.

Еще в Венеции Бутырская узнала, что сгоревшая машина ее возлюбленного была найдена на обочине одного из маршрутов Московской кольцевой дороги. Сам человек пропал. Мария организовала рейс в Москву и сразу по прилету начала расследование. Поиски Сергея ни к чему не привели. Бутырская решила изучить телефонную книгу мужа, последний звонок в ней – сервисному технику.

Итоги расследования

Выяснилось, что Сергей около двух месяцев был в ссоре с мастером Александром Сорокиным. Причиной стал гардероб, который Александр доставил Стерлягову. Оказалось, не тот размер. Сергей потребовал устранить дефекты, а позже отказался платить за неконкурентную работу, что привело к конфликту. Во время ссоры плотник ударил мужчину по голове, в результате чего Стерлигов погиб. Позже тело Сергея было найдено возле сгоревшей машины.

Сорокину было предъявлено обвинение в совершении преступления, но этот человек сказал, что Стерлягов «приставал» к нему, а плотник только защищался. Версия Александра показалась судье неубедительной, поэтому его приговорили к 13 годам лишения свободы.

Эту информацию Мария рассказала 18 лет спустя, присоединившись к программе «Секрет на миллион». Как утверждает девушка, она сильно пострадала от потери, поэтому не захотела делиться всеми подробностями с прессой.

Среди зрителей программы были и те, кто считал историю аварии недостоверной. Сама Мария не отрицала, что инициатором преступления могли быть конкуренты мужчины по бизнесу, имевшие хоть малейший мотив.

Exit mobile version