Site icon Womens-Journal.ru

Дмитрий Габитович Абзалов: биография политика, жена, дети, семья, образование, фото

Дмитрий Габитович Абзалов: биография политика, жена, дети, семья, образование, фото

  • Ранние годы
  • Карьера и образование
  • Личная жизнь
  • Интересные факты

Как мужчина 26

Дата и место рождения

21 февраля 1984 г., г. Москва, СССР

Группа по версии Одноклассники

Дмитрий Абзалов – российский политолог. Он приобрел известность благодаря участию в телепроектах, в которых объективно оценивал политические события в стране и за рубежом.

Оглавление

Ранние годы

Дмитрий Абзалов родился 21 февраля 1984 года в Москве. Его мать русская, а национальность отца неизвестна. По разным источникам, он казак, узбек или татарин. Политолог считает себя русским. Родители познакомились во время учебы в Российском химико-технологическом университете им. Менделеева. После этого события они поженились. У Дмитрия есть брат Константин и сестра Ирина.

Габит Абзалов внезапно скончался при загадочных обстоятельствах. Его тело нашли в собственной квартире в Новой Москве. Об инциденте не сообщалось в прессе, поэтому неизвестно, что стало причиной его смерти.

Дмитрий хорошо учился в школе.

Известно, что он окончил юридический факультет, после чего увлекся политологией.

Карьера и образование

Аналитический склад ума, умение говорить четко и по делу, подтверждая свои слова достоверными данными, помогли Абзалову добиться хороших результатов. Дмитрий Габитович был руководителем Центра стратегических коммуникаций и экспертом Аналитического отдела политической ситуации в России.

В его профессиональные обязанности входил анализ экономических отношений Российской Федерации с другими странами.

Объективные оценки привели Абзалова в 2013 году на должность главного консультанта по внутреннему развитию в России. Дмитрий публиковал свои прогнозы в газетах и ​​на онлайн-площадках.

Политолог – патриот страны. Он открыто сочувствовал В.В. Политика Путина. Абзалова часто приглашали принять участие в ток-шоу «Место встречи», «Время Пошет», «60 минут». Эксперта интересовали отношения Украины и России. Дмитрий проанализировал перспективы, остановившись на экономических схемах, используемых властями. По его оценкам, экономика Украины слабая и вряд ли выздоровеет.

Абзалов провел экспертный анализ политической и экономической ситуации в мире, сделал оценки и прогнозы.

Личная жизнь

Дмитрий Габитович старался не афишировать свою личную жизнь. Он общается с журналистами только по рабочим вопросам.

Абзалов женат на журналистке.

Дмитрий и Ирина Плещева поженились в 2012 году, но не успели родить потомство. Они вкладывают все свои силы в построение карьеры.

Ирина начала свою карьеру в Воронежском молодежном медиа-центре. Несколько лет возглавляла Главное управление социальных коммуникаций Московской области.

Интересные факты

Дмитрий Абзалов не боится говорить правду, поэтому общественно-политические журналы, такие как российский Neewsweek, Forbes, Финанс и Эксперт, часто цитируют его на своих страницах.

В ток-шоу и во время политических дебатов Дмитрий уважительно относится к своим оппонентам.

У Абзалова нет страниц в Facebook или Instagram. Единственная социальная площадка, где у эксперта есть аккаунт, – это Одноклассники.

Exit mobile version