Site icon Womens-Journal.ru

Zubaira Tukhugov (Зубайра Тухугов): биография, статистика боев, фото

Zubaira Tukhugov (Зубайра Тухугов): биография, статистика боев, фото

  • Детство и юность, образование
  • Смешанные боевые искусства
  • Обязательный перерыв
  • Личная жизнь

Как человек 5

Тухугов Зубайра Алиханович

Дата и место рождения

15 января 1991 г., г. Грозный.

Зубайра Тухугов – боец, мастер спорта по рукопашному бою. У него множество наград и большая армия поклонников. Еще в детстве он поставил себе цель стать лучшим, и теперь он на пути к вершине.

Оглавление

Детские и юношеские годы, образование

Зубайра Тухугов родился 15 января 1991 года в Грозном. Он чеченец по национальности. Он интересовался спортом с детства, особенно его интересовали боевые искусства. Темперамент Зубайра проявился рано, часто участвовал в уличных драках. Поэтому родители отправили его в спортивный клуб.

Вместе с отцом Тухугов любил смотреть трансляции соревнований по телевизору. Он мечтал стать известным воином. Зубайра стал чемпионом спортклуба, где выступал в 13 лет. Спустя три года он уехал тренироваться в столицу. Там парень пострадал от рукопашного боя. Когда Тухугову было 18 лет, он начал посещать сборы по смешанным единоборствам.

По мере того, как начинающий игрок набирался опыта, его проводником был Федор Емельяненко.

Смешанные единоборства

Зубайра впервые появилась на профессиональном ринге в 2010 году. Он дрался с соперниками из более высокой весовой категории, но сумел их обыграть.

После нескольких боев критики поместили Зубайру Тухугову в десятку лучших спортсменов России.

После победы над тремя соперниками Зубайра был замечен. Ему предложили контракты, боец ​​выбрал Fight Nights. Выступая на ринге российского промоутера, игрок камнем «расколол» своих противников.

В 2013 году мечта Тухугова сбылась, он получил контрактное предложение от представителей UFC. Первый бой под их эгидой должен был сыграть Тьяго Таварес, но перед соревнованиями его соперник получил травму, и его заменил Дуглас Сильва ди Андради. Тухугов выиграл бой. В том же году произошла дуэль с Эрнестом Чавесом, Зубайра снова выиграл.

Вынужденный перерыв

Весной 2016 года спортсмен потерпел поражение в схватке с Ренато Карнейро. За ним в жизни Тухачева началась неудачная полоса. Сначала он провалил допинг-тест, вместо него дрался Тьяго Тратор, а уже потом Шайнос Бургос. Зубайра дисквалифицирован на два года. Боец должен был выплатить штраф в размере 5000 долларов.

В январе 2019 года Зубайра не сдержал своего буйного нрава и попал в драку после победы Хабиба Нурмагомедова над Конором МакГрегором. Действия бойца осудили болельщики, глава республики Рамзан Кадыров и представители УФК. Спортсмен оштрафован на 25 тысяч. долларов и права игрока приостановлены на 12 месяцев.

Зубайра возвращается в бой после «долгого перерыва»

Выступление Тухугова после длительного перерыва состоялось 7 сентября 2019 года и ознаменовалось ничьей в поединке с Лероном Мерфи. В феврале 2020 года Зубайра победил Кевина Агилару. Очередной бой, в котором его соперником был Хаким Даводу, закончился не в его пользу.

Личная жизнь

В интервью журналисты часто спрашивают Зубайра о его личной жизни. Он говорит, что у него нет времени думать о девушке, учитывая его загруженность. У Тухугова нет жены и детей, он называет жену спортивной карьерой.

Семья Зубайра гордится своим героем. Его соотечественники любят и уважают спортсмена. Тухугов чтит народные традиции, а его композиция «Мадина» помогает ему настроиться на победу.

Exit mobile version