Site icon Womens-Journal.ru

Юлия Лунегова (Голос 9 сезон): биография и фото

Юлия Лунегова (Голос 9 сезон): биография и фото

  • Ранние годы
  • Творческая деятельность
  • Участие в программе The Voice
  • Частная жизнь
  • Интересные факты

Дата и место рождения

14 мая 1998 г., Пермь, Россия

Юлия Лунегова – музыкант, певица и солистка группы Chicken Gun. Ко всем наставникам проекта обратилась участница девятого сезона телешоу «Голос». Девушка не только пела, но и аккомпанировала на клавишных.

Оглавление

Ранние годы

Юлия Лунегова родилась 14 мая 1998 года в Перми. С шести лет девочка училась в музыкальной школе. Учительница, обучавшая Юлию игре на фортепиано, заметила у родителей, что их дочь вовремя набирает мелодию карандашом. Она делала это постоянно, когда слышала музыку.

В 12 лет Юлия сама сконструировала барабанную установку из пылесоса и нескольких горшков.

Ее отец не мог остаться равнодушным к изобретению дочери. Чтобы купить Юлии настоящий инструмент, Александр Лунев продал свой велосипед. Первыми слушателями будущей участницы проекта «Глос» стали друзья ее отца.

Творческая деятельность

После окончания школы Лунегова поступила в Пермское музыкальное училище на факультет эстрады и джаза. В 2018 году девушка получила диплом об окончании школы. Осенью следующего года Юлия стала солисткой коллектива Chicken Gun. В состав группы входят гитарист Александр Черепанов, басист Егор Савостин, барабанщик Максим Аргудяев.

Группа, в которой является солисткой Юлия, не имеет собственных композиций, но исполняет каверы.

В репертуаре «Chicken Gun» песни Леди Гаги, рок-групп «Whitesnake» и «Metallica».

Участие в шоу «Голос»

После кастинга Юлия призналась, что не надеется стать участницей девятого сезона шоу. Во время слепого прослушивания Лунегова исполнила песню «Highway To Hell» группы «AC / DC», аккомпанируя себе на ударной установке. Идея показать свои навыки игры на ударных пришла от продюсера Первого канала Юрия Аксюты. Девушка считала, что тренеры оценят ее выступление, потому что она публично спела песню в составе группы “Chicken Gun”. То, что с ней столкнулись все члены жюри, стало для певицы полной неожиданностью.

Она первая похвалила Юлию Полину Гагарину. Позади нее разместились Сергей Шнуров и Валерий Сюткин. Василий Вакуленко, которому тоже понравилось исполнение певицы, обратился к ней в последний момент. У Лунеговой не было лёгкого выбора между артистами, так как она не думала, перед каким коллективом она хотела бы присоединиться.

Лунегова выбрала Басту наставником шоу «Голос».

Личная жизнь

Юлия Лунегова не замужем, но, судя по фото в Instagram, у девушки романтические отношения с гитаристом группы «Цыпленок» Александром Черепановым. В отношениях певица называет его своей любовью, лучшим другом и учителем.

Официального подтверждения того, что Юлия встречается с Александром, нет. Пожалуй, кроме творчества молодежь ничего не связывает.

Интересные факты

Интересные факты из жизни певицы помогут узнать о ней много нового:

  1. Поступив в музыкальную школу, Юлия осуществила мечту родителей. Ее мать всегда мечтала научиться играть на пианино, а отец питал слабость к ударной установке. Ее дочь умело аккомпанирует себе на этих инструментах.
  2. Помимо музыки, Юлия является любителем велосипедной культуры. Девушка пошла по стопам отца, теперь катается на мотоцикле, ходит на рок- и велосипедные фестивали.
  3. Во время слепых прослушиваний девочек поддержали мама, папа, коллега-музыкант Александр Черепанов и друзья певца.

Юля не собирается останавливаться на достигнутом. Ее таланту и упорству можно только позавидовать. Она считает, что ежедневные пробы помогут ей добиться высоких результатов.

Exit mobile version