Site icon Womens-Journal.ru

Тогжан Муратова: биография, личная жизнь, семья, фото

Тогжан Муратова: биография, личная жизнь, семья, фото

  • Что известно о детстве певца
  • Карьера
  • Личная жизнь
  • Интересные факты

Нравится человек 43

Дата и место рождения

31 января 1980 года, г. Костанай, Республика Казахстан.

Тогжан Муратова – певица, актриса, поэтесса. В его репертуаре кавер-версии хитов популярных казахстанских исполнителей, переведенные на русский язык, а также песни из турецких и индийских сериалов.

Оглавление

Что известно о детстве певицы

Тогжан Муратова родилась 31 января 1980 года в городе Кустанай (в 1997 году переименован в Костанай) Республики Казахстан. С ранних лет она пела с друзьями национальные песни. В дошкольном возрасте она участвовала в музыкальном конкурсе. Из-за плохо выставленного света зрители практически не видели крошку, появившуюся на сцене. Когда юное дарование закончило песню «Дом цветов», публика аплодировала ей стоя. Муратова заняла второе место.

Родители отдали дочь в русскоязычную школу, что доставило ребенку много неприятных моментов из-за необычного имени. Получив аттестат, Муратова пошла учиться. В то же время она закончила курсы турецкого языка.

Первым местом работы Тогжана был центр переводов «ШаГала».

Карьера

Музыкальная карьера Муратовой началась с того, что она начала выкладывать в Интернете песни на родном языке. Многие пользователи сети в комментариях под роликами просили ее спеть те же песни, но на русском языке. Слава о новой звезде быстро разнеслась по городу. Тогжана стали приглашать на корпоративы и различные торжества.

Т. Муратова прислушалась к своим поклонникам: она стала переводить казахские песни на русский язык, максимально сохранив задуманный автором смысл.

Популярные песни, завоевавшие любовь слушателей:

  • «Ты мой витамин»;
  • «Зуби Зуби»;
  • «Я выйду замуж за Казача»;
  • “Вальс”;
  • “Мой отец.”

Помимо казахских композиций, Тогжан исполнила песни из турецких и индийских фильмов и сериалов.

В 2016 году она появилась в турецком многосерийном фильме «Ульян». Еще одна работа Муратовой, которую увидели казахстанские зрители, – преступник-контрабандист во время обучения пограничников. Актрисе вручили диплом за участие в проекте.

Личная жизнь

Певица не раскрывает никаких подробностей личной жизни. Поклонники и журналисты не смогли узнать, есть ли у нее возлюбленный. Тогжан не публикует фото молодых людей на своей стене в Instagram.

В одном из постов Тогжан сообщила, что известный казахстанский футболист Тимур Дюсенбин является ее двоюродным братом. Недавно он стал тренером молодежной сборной и ранее защищал честь национальных сборных, в том числе кустанайского «Тобола».

Интересные факты

Тогжан Муратова стала блондинкой в ​​2016 году на съемках сериала «Улжан». Образ настолько понравился поклонникам, что артистка решила не возвращаться к родному цвету волос.

Увлекательные подробности из жизни девушки:

  1. Казахстанские поклонники сравнивают Тогжан с российской певицей Татьяной Булановой за проникновенность в пении.
  2. Муратова идеально держится в седле. На ее странице в Instagram можно найти несколько видеороликов, подтверждающих этот факт.

Песенный репертуар Муратовой постоянно пополняется новыми песнями. Например, песня о железнодорожниках стала своеобразным гимном для работников этой профессии.

Exit mobile version