Site icon Womens-Journal.ru

Светлана Шаинская: биография, возраст, где живет, рост, вес, фото в молодости

Светлана Шаинская: биография, возраст, где живет, рост, вес, фото в молодости

  • Ранние годы
  • Частная жизнь
  • Интересные факты

Сын (1987), дочь (1991)

Светлана Шаинская – вдова известного музыканта Владимира Шаинского, его третья жена и мать двоих детей. Хотя она моложе умершего мужа на 40 лет, им удалось прожить вместе много лет.

Ранние годы

О семье и молодости Светланы почти ничего не известно. Она родилась 25 мая 1966 года. О родном городе женщины также нет информации. Но уже в 17 лет Шаинская, тогда носившая другое имя, училась в московском университете. Параллельно девушка работала машинисткой в ​​Союзе композиторов. Именно там Света познакомилась со своим будущим мужем Владимиром Яковлевичем. Знаменитый музыкант часто бывал там и заметил нового привлекательного сотрудника.

Семья долгое время жила в Израиле.

К тому времени, в 1983 году, Шаинский уже был выдающимся деятелем культуры, ему тогда было 58 лет. Мужчина обменялся номерами с девушкой и через неделю позвонил, чтобы пригласить ее на свидание. На тот момент Владимир развелся после второго неудачного брака.

Личная жизнь

Светлана встречалась с композитором около года, уже на втором курсе института она переехала к нему, и вскоре Шаинские сыграли свадьбу. От брака родилось двое детей. Сначала сын Вячеслав в 1987 году, а четыре года спустя, в 1991 году, дочь Анна. Затем юноша учился в Институте современного искусства, а девушка окончила Калифорнийский университет.

Светлана была счастливой женой Владимира, несмотря на то, что у него уже были дети от предыдущих жен. Она помогала мужу поддерживать форму, правильно подбирала еду, ухаживала за ним и выступала в роли переводчика.

В начале 2000-х семья часто бывала в США. Они купили двухэтажный дом на берегу океана. А поскольку муж Светланы был заядлым пловцом, это была, скорее, его инициатива. Однако через несколько лет Шаинский серьезно заболел, и у него обнаружили рак мочевого пузыря. В США сделали операцию, но мужчина отказался от химиотерапии. Светлана долгое время выполняла обязанности няни и смотрителя у Владимира.

Общественное мнение осудило такую ​​большую разницу в возрасте между супругами

В 2015 году Светлана с дочерью и мужем переехала в Америку, так как супругу приходилось постоянно находиться под опекой специалистов. Старший сын остался в Москве. Однако семье пришлось нелегко. Средств на лечение и жилье не всегда хватало, и Шайнцы даже были вынуждены продать квартиру в столице.

В декабре 2017 года Владимира госпитализировали в Сан-Диего, но врачи уже ничего не смогли сделать, и Шаинский уехал. После смерти супруга Светлану захлестнули многочисленные переживания по поводу наследства умершего. На нее легли все долги знаменитого композитора, права на владимирское имение претендовали и дети других жен. Началась судебная тяжба с ее старшим сыном Юзефом, который живет в Израиле. Для пожилой женщины этот процесс, не завершенный к 2021 году, требует много сил.

Интересные факты

Светлана признается, что ее не удивила большая разница в возрасте у своего мужчины. Ведь незадолго до этого прорицательница предсказала ей встречу с гораздо более старшим мужчиной и даже дала ей первую букву своего имени – «V».

В 2004 году Шайинские купили недвижимость в Сан-Диего.

По словам женщины, до встречи с Владимиром она не любила мужчин невысокого роста.

Сын Вячеслава тоже связал свою жизнь с творчеством, он работает звукорежиссером в Москве.

Светлана Шаинская – жена известного российского композитора. Она стала его музой и опорой на протяжении последних 40 лет его жизни, родила двоих детей и самоотверженно заботилась о своем муже, когда он серьезно заболел.

Exit mobile version