Site icon Womens-Journal.ru

Биография и личная жизнь музыканта и политика Святослава Вакарчука: жена и дети, песни, мнение о России и Украине

Певец и политический деятель Вакарчук Святослав Иванович – известный деятель Украины, России и стран Европы. Его песни слушают миллионы. Вокалист группы «Океан Эльзы» занимается благотворительностью и активно участвует в политической жизни страны.

Святослав Вакарчук
Настоящее имя: Святослав Иванович Вакарчук.
Профессиональный профиль: певец, политик.
Дата рождения: 14 мая 1975 г.
Место рождения: Мукачево, проживает в Киеве.
Знак Зодиака: Телец.
Знак восточного гороскопа: Кролик
Национальность: украинец
Семейное положение: женат
Семейное положение: более 5 млн грн в год
Социальные сети

Оглавление

Фотографии с Святославом Вакарчуком

Оценки пользователей

Откуда родом

Будущий вокалист группы Океан Эльзы родился на Закарпатье. Он вырос со своим старшим братом Олегом. Его родители дали своим детям соответствующее образование и окружили их теплом и заботой. Папа работал учителем физики, а мама преподавала математику.

Семья переехала в другой город, чтобы дети могли получить лучшее образование. Отец занял должность ректора в одном из львовских вузов, а мама стала преподавать другую точную науку – физику. Святослав увлекался музыкой и баскетболом. Пока мальчики играли на улице, он посещал музыкальную школу и оттачивал свои баскетбольные навыки.

Отец Святослава – Иван Вакарчук

Получив аттестат зрелости, Вакарчук подал пакет документов в вуз и поступил на физико-математический факультет. Закончил, но работу по специальности не искал. Его тянуло к выпускному.

Как стал петь и когда основал «Океан Эльзы»

Еще в студенческие годы молодой человек познакомился с членом «Клана Безмолвия». Когда группа перестала существовать, он предложил создать новую и дал ей интересное название. Ocean Elzy была основана в 1994 году.

Первый альбом содержал 4 песни, ребята выпустили первый клип, но до славы ему было далеко. Жителям Львова нравилось творчество юных мальчишек. В течение года певице удалось организовать концертный тур. Группа давала концерты в городах Германии, Польши и Франции. В 1998 году участники группы переехали в Киев. На тот момент дискография еще не была такой уж большой, но альбом «Где нет нас» оказался в яблочко.

В 2000 году Вакарчук принял участие в большом шоу в столице России. Чуть позже к нему прижилось прозвище русофоб, когда начался раздел Крымского полуострова и произошел Майдан. Настоящая слава ждала Вакарчука в 2001 году.

Прорыв в деятельности группы произошел с выпуском альбома “Модель”. Поклонники уверены, что композиции полны порывов и азарта. Один из альбомов был покрыт двойной платиной. Очередной пик популярности пришелся на 2005 год. Альбом «Глория» был раскуплен в день его премьеры. Тираж 100 тысяч. копии. Практически все альбомы группы были очень успешными.

Приход Святослава Вакарчука в политику

Артист начал увлекаться не только музыкой, но и политикой. В 1999 году он защищал Кучму перед выборами. Спустя 5 лет автор песен присоединился к коллективу Виктора Ющенко. Святослав Вакарчук не раз говорил о ситуации в Украине в своих песнях и открыто говорил об этом в беседах с журналистами.

Артист всегда интересовался политикой, поэтому в прошлом году на парламентских выборах он участвовал в качестве лидера партии «Голос». Был избран депутатом Верховного Совета 9 созыва. В этом году подрядчику пришлось уйти с поста лидера партии из-за коррупционного скандала.

Музыкант неоднократно устраивал концерты в знак мирных действий. Он призывает людей объединяться для достижения общей цели. На вершине славы исполнитель останется до 2020 года. За его жизнью внимательно следят пресса и поклонники.

Творческие планы в музыке

В 2020 году лидер Океан Эльзы сообщил, что работа над новым альбомом ведется. Певец признался, что приготовил музыкальный подарок для украинцев, находящихся на карантине. Он подчеркивает, что у него украинское гражданство, но призывает всех оставаться дома и тем самым помогать бороться с пандемией коронавируса.

Святослав Вакарчук о России и русских

Артистка размещает в социальной сети Instagram мотивационные видео и фото. Он записывает сочинения о войне, о волонтерах, о Крыме и меценатах. Его песни задушевны и вызывают теплые чувства. Политика называют настоящим патриотом, но есть и те, кто не верит в искренность Вакарчука из-за его более ранних выступлений в России и Минске.

Спектакль «Океан Эльзы» в Минске на «Минск Арене» 20 сентября 2019 года.

Сам автор текста никогда не отзывался плохо о русских, но не всегда поддерживал решения правительства России. Вакарчук уверен, что время придет и в его братских странах будет мир.

Артист Святослав Вакарчук в интервью часто говорит о России. Его мнение иногда меняется. Он наслаждается выступлениями перед русскими, но заявляет, что Российская Федерация относится к Украине не как друг, а как на сторону врага.

Жена и дети Святослава Вакарчука

Для исполнителя очень важна семья, поэтому прессу он держит подальше. Рок-музыкант любит свою жену. Она единственная женщина, которая понимает его и поддерживает в любом начинании. Ляля Фонарева – художественный руководитель коллектива “Океан Эльзы”. В неофициальном браке влюбленные прожили 15 лет. В 2015 году Ляля стала законной женой знаменитости.

Свадьба Святослава Вакарчука с Лялей Фонаревой

Вокруг Святослава все время разные женщины. Они проявляют чувства друг к другу, но музыкант сохраняет достоинство и не изменяет супруге. Поклонники ждут развода и освобождения артиста, но есть и те, кто желает семье политика всего наилучшего.

Святослав Вакарчук с женой Лялей




Общих детей у влюбленных нет. Единственный ребенок – дочь Фонаревы от первого брака. Ее зовут Диана, и Святослав поддерживает с ней хорошие дружеские отношения.

Святослав Вакарчук с женой и падчерицей Дианой

Внешность

Депутат всегда одевается в дорогие костюмы. Он превращается в настоящую звезду на сцене. Вакарчук среднего роста и нормального веса. Он следит за своим телом и постоянно ходит в спортзал. Ему важно иметь пресс и привлекательную внешность, ведь на концертах он снимает футболку или майку, демонстрируя поклонникам выпуклый торс.

Высота 176 см
Масса 75 кг
Цвет глаз коричневый
Цвет волос Брюнетка
Татуировки Нет
косметическая хирургия У меня не было

Фото Святослава Вакарчука
















Социальные сети

Instagram: https: //www.instagram.com/sviatoslav.vakarchuk Facebook: https: //www.facebook.com/sviatoslav.vakarchuk/ Twitter: https: //twitter.com/s_vakarchuk Youtube: https: // www. youtube.com/channel/UCrZThgsH2L80kFY_2ritv5w

Страница команды в Facebook очень популярна. На аккаунт в Instagram подписаны более 82 тысяч человек. пользователей, аккаунт Twitter читают около 1,8 миллиона человек, канал YouTube смотрят немногим более 10 тысяч. поклонники. На сайт группы «Океан Эльзы» подписано более 800 тысяч человек.

Интересные факты

Свое первое произведение Вакарчук Святослав написал в шестнадцатилетнем возрасте.

Первый членский взнос группы составил 60 долларов.

В 2005 году певец выиграл миллион гривен в программе «Первый миллион». Премия передана в благотворительный фонд и распределена по разным направлениям.

В школьные годы Святослав участвовал в КВН. Он создал школьный театр и играл в баскетбол.

В 2008 году Вакарчук подал прошение об отставке с мандата народного депутата Украины и вернулся к общественной деятельности.

Знаменитость умеет играть на аккордеоне, отлично владеет скрипкой.

Рок-музыкант ранее преподавал в Калифорнийском университете, Колумбии и Гарварде. Студенты Кембриджа, Оксфорда и Сорбонны с интересом слушали украинского исполнителя.

Exit mobile version